26 апреля 2023 Усть-Каменогорск (Казахстан)

Тематическая экскурсия посвященная к 78-летию Победы в ВОВ «Этих дней не смолкнет Слава».

С 26 апреля по 10 мая 2023 года сотрудниками ИОЦ «Русский музей: Виртуальный филиал»  г.Усть-Каменогорск Карибаевой  Ш.М., Асыл  А. были проведены тематические  экскурсии, посвященные  к 78-летию Победы в ВОВ «Этих дней не смолкнет Слава» с использованием виртуального тура «Память» Русского музея для учащихся школ №7,9,38,39  г.Усть-Каменогорск. Вниманию посетителей была представлена мини-выставка из экспонатов из фондовой коллекции музея-заповедника: парадный китель ветерана ВОВ, первого министра обороны РК С.Нурмаганбетова, военная гимнастерка, фуражка и пилотка, ордена и медали за победу над Германией и Японией Неделеява Е.Ф.; военная фляжка и трофейная ложка К.Герасимова; военная сумка и подсумок, планшет командира.