News

28 April 2023 Saint-Petersburg, Gymnasium №56

Выставка «Подмостки», посвященная юбилею театральной студии в виртуальном филиале Русского музея гимназии

28 в пространстве виртуального филиала Русского музея гимназии состоялось открытие выставки «Подмостки», которая приурочена к 15-летию театральной студии.

На выставке представлены афиши, трейлеры, фотографии спектаклей, а также архивные кадры поездок на различные театральные фестивали по городам России и зарубежья, где артисты неоднократно становились лауреатами и победителями. В одном из залов собраны самые важные для студии победы и награды, макеты декораций спектаклей, реальные фрагменты оформления сценического пространства, а также костюмы героев. Значимой частью выставки является экспозиция, посвященная основателю и художественному руководителю студии «Подмостки» Андрею Эдуардовичу Лунину.

Помимо этого, в пространстве медиатеки представлена выставка книг о театральном искусстве, сопровождаемая тематическими печатными изданиями Государственного Русского музея: «Дягилев. Начало», «Игра и страсть в русском изобразительном искусстве», «Цирк», «Георгий Шишкин» и «Николай Смирнов. Вечное возвращение».

Выставка проходит с 28 апреля по 5 мая.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: