апрель 2023 Шлиссельбург (Лен. обл.)

Занятие для воспитанников детских садов " Анимализм в живописи русских художников"

В апреле для воспитанников детских садов " Орешек" и "Теремок" на базе виртуального филиала Русского музея прошли занятия на тему " Анимализм в живописи русских художников".
Ребята познакомились с произведениями живописцев, картины которых представлены в Русском музее.
Анимализм (от лат. animal — животное) — жанр изобразительного искусства, главным объектом которого являются животные, птицы, рыбы и насекомые. Ребята узнали, что анимализм - это один из самых первых жанров живописи, ведь древние люди на стенах своих пещер изображали именно животных и сцены охоты на них.
В ходе мероприятия ребята попытались создать рисунки в анималистическом жанре.
В конце занятия для детей был устроен показ фильма из медиатеки Русского музея "В страну музеев вместе с Фафалей".