News

27 May 2023 Smolensk

Библионочь в Информационно-образовательном центре «Русский музей: Виртуальный филиал» в Смоленске

27 мая Смоленский музей-заповедник присоединится к Всероссийской акции «Библионочь». С 18 до 21 часа у всех посетителей Информационно-образовательного центра «Русский музей: Виртуальный филиал» будет возможность познакомиться с его обширной библиотекой. В течение десяти лет библиотека филиала пополнялась разнообразными печатными изданиями о коллекции Русского музея, истории русского искусства, истории дворцов и парков, входящих в состав музейного комплекса. О наиболее интересных альбомах и каталогах расскажут участники Библионочи – преподаватели и студенты Смоленского государственного института искусств направления «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия» (руководитель: Елена Сергеевна Мертенс,  кандидат педагогических наук, доцент).

Информационно-образовательный центр «Русский музей: Виртуальный филиал» был открыт 17 мая 2013 года в Художественной галерее Смоленского государственного музея-заповедника. С появлением филиала у посетителей музея появилась возможность работать с библиотекой и медиатекой, представляющими колоссальную по объему информацию об искусстве разных периодов. За 10 лет существования Виртуального филиала Русского музея в Смоленске тысячи посетителей стали участниками лекций, мастер-классов, круглых столов, конференций, выставок, целью которых всегда была популяризация отечественного искусства. Библиотеку Информационно-образовательного центра можно считать уникальной для Смоленска, поскольку в ней собраны практически все альбомы и каталоги, изданные Русским музеем в 2000-х годах.

Приглашаем принять участие в Библионочи 27 мая и познакомиться с библиотекой Информационно-образовательного центра «Русский музей: Виртуальный филиал».

 

Художественная галерея,

ул. Коммунистическая, д. 4 (2 этаж)

Тел. 38-25-67, 38-06-95

 

Вход свободный


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: