News

28 April 2023 Barnaul

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ ПРИГЛАШАЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КРАЕВОМ КОНКУРСЕ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «ПРО МУЗЕЙ: СЕГОДНЯ И ЗАВТРА»

Государственный художественный музей Алтайского края при поддержке Министерства культуры Алтайского края объявляет о проведении краевого конкурса детского творчества «Про музей: сегодня и завтра», посвященного 65-летию музея. Конкурс проводится на базе информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» Государственного художественного музея Алтайского края.

В 2023 году Государственный художественный музей Алтайского края отмечает 65-летие со дня основания. В 1958 году приказом начальника управления культуры крайисполкома «Об открытии в г. Барнауле музея изобразительных и прикладных искусств» в столице Алтайского края был основан первый и единственный в регионе Художественный музей. 6 февраля 1959 года Алтайский музей изобразительных и прикладных искусств распахнул свои двери для посетителей в здании на проспекте Ленина, 58. С тех пор музей сменил 4 здания и несколько названий, но по-прежнему остается местом встречи с прекрасным.

Краевой Конкурс «Про музей: сегодня и завтра» инициирован с целью приобщения детской и молодежной аудитории к истории Художественного музея.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: