01 июня 2023 Волгоград

Интерактивное занятие для детей «Летний сад. Круговорот суток» (8+)

С помощью программ медиатеки Русского музея мы совершим виртуальную прогулку по Летнему саду и познакомимся со скульптурной группой «Круговорот суток». Мы попробуем разобраться с понятием «аллегория», рассмотрим какие предметы и растения дополняют образ скульптур. В карте заданий ребята сделают заметки об одной из скульптур и домыслят крылатый образ (на скульптуре сохранились следы крепления).

На мастер-классе мы порисуем уголок Летнего сада, а ещё сделаем фигурки зверят с символами стихий и светил. Мы будем работать с бумагой и картоном, использовать акварель и маркеры. Также изображение можно будет дополнить отпечатками с помощью штампов и трафаретов.

В процессе подготовки занятия оказались полезны материалы Онлайн-лекции «Итальянская скульптура на берегах Невы. Летний сад» и раздел «Коллекция».

Продолжительность – 2 часа

Количество мест ограничено

Тел. для записи: +7 (902) 312-60-05 (Елена)
Стоимость – входной билет (200 р.)