25 апреля 2024 Усть-Каменогорск (Казахстан)

Сотрудники ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" г.Усть-Каменогорска провели экскурсию, посвященную 79-летию Победы в Великой Отечественной войне и к 100-летию Героя Советского Союза Алие Молдагуловой «Священная победа»

25-26 апреля; 13-14 мая 2024 года сотрудники ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" г.Усть-Каменогорска провели экскурсию, посвященную 79-летию Победы в Великой Отечественной войне и к 100-летию Героя Советского Союза Алие Молдагуловой  «Священная победа» для учащихся СШ № 26, 37, 38 г. Усть-Каменогорска. В программе экскурсии использовался Виртуальный тур Русского музея «Память», посвященный Великой Отечественной войне. В ходе  экскурсии ребята познакомились с основными событиями ВОВ, вкладом Казахстана в ВОВ, героями ВОВ и о подвиге Алии Молдагуловой Героя Советского Союза. Экскурсия сопровождалась выставкой из фондовой коллекции музей-заповедника.