27 мая 2024 Йошкар-Ола

Гости Виртуального филиала познакомились с экспозицией и уникальными коллекциями фондов Русского музея. Научная деятельность музея включает в себя не только подготовку и публикацию полного генерального каталога произведений, хранящихся в Русском музее, но и подготовку других научных и научно-популярных изданий. На выставке была также представлена литература об исторических процессах и явлениях искусства, деятельности художественных объединений и отдельных мастеров, каталоги представителей золотого века нашего искусства, книги о церковной живописи, народном искусстве, военном деле и истории.

После знакомства с выставкой печатных изданий наши гости посетили выставку «Единение. Суриковцы», на которой представлены около 100 лучших работ художников, выпускников Московского государственного академического художественного института имени В.И. Сурикова: заслуженного художника России И.М. Ямбердова, народных художников России Н.Н. Короткова, Д.Н. Санджиева, В.Ю. Желвакова, члена Союза художников СССР (России) В.Н. Сукоян.