04 июня 2024 Казань

4 июня ГМИИ РТ принял участие в онлайн-лекции «Он постоянно шел вперед, постоянно учился…». Творчество А.А. Киселёва».

Лекцию прочитала Валентина Героева, специалист по научно-просветительской деятельности отдела по работе с Культурно-выставочными центрами Русского музея.

В ходе лекции было рассмотрено становление одного из выдающихся мастеров конца XIX – начала XX вв. и развитие его живописной манеры. Основной темой в творчестве мастера стало изображение ярких летних пейзажей и видов южной природы, знакомых каждому из нас и любимых с детства.

Поприветствовала участников лекции и представила альбом «Александр Киселёв. В музеях и частных коллекциях» Айла Аристова, начальник отдела по работе с Культурно-выставочными центрами Русского музея.