В Культурно-выставочном центре «Радуга» подведены итоги патриотического проекта «От Победы к Победе!»
«Проект стал настоящим событием для нашей школы. Он позволил учащимся глубже погрузиться в историю Отечества, узнать о подвигах наших предков и осознать преемственность традиций патриотизма и служения Родине — от древности до современности»;
«Мы рады участию в реализации познавательного экскурса, который формирует у подрастающего поколения образ Защитника Отечества, восстанавливает межпоколенческие связи на примере героизма нашего народа. Педагоги высоко оценили инновационные ресурсы, интерактивные экскурсии по медиатеке Государственного Русского музея. Учащиеся школы гордятся тем, что приняли участие в акции «Вторая броня» по росписи футболок для бойцов СВО, ведь победа куется не только в бою, на фронте, но и в тылу — нашей поддержкой, нашим теплом, нашей любовью и верой».
130 педагогов 54 школ гг. Чебоксары, Новочебоксарск и 16 муниципальных округов Чувашии высоко оценили инновационные ресурсы проекта «От Победы к Победе!» и поблагодарили организаторов проекта и грантодателей за вклад в формирование патриотического воспитания подрастающего поколения и ценностного отношения к понятию «Защитник Отечества» через искусство.
Баннерная выставка познакомила с фотохроникой этапов проекта, реализованного КВЦ «Радуга» при грантовой поддержке Минэкономразвития Чувашии и Фонда президентских грантов. 1100 воодушевленных школьников открыли страницы героизма россиян на интерактивной экскурсии по медиатеке Русского музея сквозь три столетия русского искусства; прочувствовали любовь к родной земле через боевые подвиги и эту любовь передали в своих письмах и творческих посланиях бойцам СВО. 1000 расписанных футболок — «вторую броню» получили бойцы специальной военной операции.
Руководитель проекта, директор КВЦ «Радуга» Нина Смирнова выразила благодарность школьникам и педагогам за активное участие и осознанное отношение к задачам проекта, за теплые письма и рисунки, согревающие сердца бойцов.
Неоценимую помощь в доставке творческих посланий школьников Чувашии оказали социальные партнеры проекта - администрация города Чебоксары, Благотворительный фонд «ЗОВ Чувашии», АНО «Добрята», Добровольческое движение «Надежный тыл Чувашии». Они отметили, что у каждого солдата свои ассоциации с домом — и они радовались возможности выбрать роспись на футболке, напоминающую о родине; для многих такой живописной весточкой был именно чувашский орнамент. Проект объединил неравнодушных людей — и бойцы в зоне специальной военной операции получали футболки и с улыбкой, и со слезами благодарности, чувствуя доброту и теплые пожелания в письмах и рисунках детей. Партнеры выразили благодарность КВЦ «Радуга» за организацию проекта, который воспитывает молодежь в духе патриотизма: проект «От Победы к Победе!» — это связь между прошлым, настоящим и будущим нашей страны.
Облако меток
- #открытие_филиала
- #лекция
- #выставка
- #виртуальная_выставка
- #виртуальный_тур
- #онлайн_выставка
- #мультимедийная_выставка
- #планшетная_выставка
- #онлайн_мероприятие
- #мастер-класс
- #конкурс
- #занятие
- #фестиваль
- #видеоконференция
- #круглый_стол
- #конференция
- #семинар
- #дошкольники
- #школьники
- #студенты
- #семья
- #серебряный_возраст
- #инклюзия
- #мультимедиа
- #рабочая_встреча_ВФ
- #Центр_мультимедиа
- #Драмматика
- #деньмузеевВФРМ
- #ночьмузеевВФРМ
- #РусскомуМузею130лет
- #РусскомуМузею125лет
- #РусскомуМузею120лет
- #каталогиРМ
- #Библионочь
- #книгиГРМ2019
- #игрыРМ
- #фильмыРМ
- #ночьискусствВФРМ
- #Артефакт
- #100лет_реставрацииГРМ
- #ПетрI_350лет
- #Антарктида200
- #народное_искусство
- #профессия_реставратор
- #юбилей_РМ
- #Юбилей_СПб
- #80летПобеды
- #блокадаЛенинграда
- #НашАвангард
- #Крым
- #ДеньКосмонавтики
- #Пасха
- #НародыРоссии