02.11.2018 | Чебоксары Онлайн Чебоксары (центр «Радуга»)

Чебоксарские школьники проводят "Осенние каникулы в стране Авангарда"

"Изображение предметов без предметов", "Веселое искусство", "Приключения точки и линии" - делятся своими впечатлениями о творческих открытиях мальчишки и девчонки, которые на осенних каникулах побывали в необыкновенной стране Авангарда в культурно-выставочном центре "Радуга".

Цикл интерактивных музейных занятий в Виртуальном филиале Русского музея знакомит школьников с направлениями авангардной живописи: абстракционизм, супрематизм, кубизм, лучизм. Ребята совершают путешествие по картинам Василия Кандинского, Казимира Малевича, Кузьмы Петрова-Водкина и других знаменитых мастеров.

Играя с цветом и различными геометрическими фигурами, дети находят интересные композиционные решения совместных коллективных художественных работ, активно придумывают названия беспредметным изображениям.

В мастерской авангарда ребята создают яркие, выразительные произведения в различных техниках. Участники "Осенних каникул в стране Авангарда" рисовали абстрактные композиции, сооружали фантазийные макеты и придумывали друга-чудастика в технике пластилинографии.