12.12.2019 | Чебоксары Онлайн Чебоксары (центр «Радуга»)

КУЛЬТУРНО-ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР "РАДУГА" ВОШЕЛ В ЧИСЛО 100 ЛИДЕРОВ НКО РОССИИ

Директор КВЦ "Радуга" Нина Смирнова, руководитель проекта "Лица Чувашии" приняла участие в конференции лидеров проектов победителей конкурсов президентских грантов в рамках Международного форума добровольцев в Сочи.

100 лидеров НКО, разделившись на 10 групп, обсуждали будущее некоммерческих организаций и общественных инициатив, прорабатывали конкретные идеи по развитию третьего сектора с ведущими экспертами - руководителями федеральных СМИ, таких как Российская газета, Комсомольская правда, Аргументы и факты, ТАСС, РИА Новости, РБК.

В рамках конференции состоялась встреча с первым заместителем главы администрации президента РФ Сергеем Кириенко, на которой представители НКО предложили развивать обучающие программы для сотрудников третьего сектора, интернет-площадки по поиску кадров, привлечению ресурсов, создать специальный портал с подробной информацией об эффективных социальных практиках и успешных НКО.

На церемонии награждении генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин вручил руководителю Культурно-выставочного центра "Радуга" Нине Смирновой диплом о включении проекта "Лица Чувашии" в ТОП-100 лучших проектов из 16166 проектов, реализованных при поддержке Фонда президентских грантов. Социальный проект "Лица Чувашии" оказался в списке единственным проектом из Чувашской Республики.