19.07.2016 | Чебоксары Онлайн Чебоксары (центр «Радуга»)

КВЦ "Радуга" проводит экскурсию-квест "По следам Шишкина"

В жаркий июльский день воспитанники летнего оздоровительного лагеря на базe БУ "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары" Минтруда Чувашии отправились по следам художника Ивана Шишкина в культурно-выставочном центре "Радуга".

Вслед за известным русским "певцом леса" ребята любовались лесными просторами нашей необъятной Родины. Например, картина "Корабельная роща" перенесла детей в родную для Шишкина местность – окрестности города Елабуги, именно там родился Иван Иванович 13 (25) января 1832 года; полотно "Дубы" Шишкин писал недалеко от города Санкт-Петербурга в старинном парке Дубки, и там же в 250 километрах от Северной столицы была создана картина "Вид на острове Валааме".

Во время экскурсии ребята не только наслаждались красотами леса на картинах Ивана Ивановича Шишкина, но и вспоминали, каких зверей можно встретить в лесополосе - в этом им помогал путеводный лист-квест. Особые чувства сопереживания и участия у детей вызвал одинокий дуб на картине "Среди долины ровныя...". Это произведение Шишкин написал как иллюстрацию к известной одноименной народной песне.

В завершение интерактивной экскурсии ребята собрали пазл самой известной картины Ивана Ивановича "Утро в сосновом лесу" и расселили на географической карте животных по месту их обитания.

Из книги отзывов КВЦ "Радуга": "Спасибо большое сотрудникам культурно-выставочного центра "Радуга" за вашу работу в воспитании и прививании детям художественного вкуса".