29.11.2016 | Чебоксары Онлайн Чебоксары (центр «Радуга»)

Моноспектакль об истории рода Толстых в "КВЦ Радуга" собрал полный зал

Моноспектакль "История рода Толстых — история России" собрал полный зал в Культурно-выставочном центре "Радуга".

На встрече с заведующим филиалом музея-усадьбы Л.Н. Толстого "Ясная Поляна" Никольское-Вяземское Юрием Савиновым побывали учащиеся Лицея №4, Гимназии №46, студенты Чебоксарского экономико-технологического колледжа, сотрудники МБУК "Объединение библиотек г. Чебоксары".

Гость рассказал об истории дворянского рода Толстых, ведущего свою историю с 1686 года, на основе уникальных материалов из архивов музея.

Яркий эмоциональный монолог увлек зрителей и перенес в историческое прошлое нашей страны, а подробные и красочные описания жизненных эпизодов позволяли почувствовать себя непосредственным участником этих событий.

Юрий Николаевич рассказал о важных вехах в истории российского государства через истории о ратных подвигах представителей рода Толстых. Он подробно остановился на судьбах Петра Андреевича Толстого, Александра Ивановича Остермана-Толстого, Александры Львовны Толстой и др. Автор подчеркнул, что все представители рода Толстых были готовы и шли на самопожертвование во имя блага Отечества.

Школьники поделились своими восторженными отзывами о "живом уроке" по истории и выразили надежду на новые встречи.