20.05.2019 | Чебоксары Онлайн Чебоксары (центр «Радуга»)

Ночь музеев в КВЦ "Радуга" объединила сотни чебоксарцев и гостей города

Культурные достопримечательности Чебоксар, радужные краски Индии, величественные дворцы Венеции, виртуальные выставки Русского музея и удивительный мир камней и минералов - в праздничный День музеев сотни чебоксарцев и жителей города совершили путешествие сквозь время и пространство.

В 7 выставочных залах "Радуги" ждала насыщенная программа. Шедевры из частной коллекции, авторские фотовыставки, документальные фотохроники, интерактивные экскурсии, бродилки по знаменитому городу на воде, электронные пазлы, 3D-погружение в русское искусство, познавательные игры Русского музея, виртуальные викторины на планшетах и, конечно, творческие мастерские в различных художественных техниках - каждый в этот день выбрал занятие по душе.

Юные путешественники с азартом играли в искусство - на сеансе одновременной игры собрали волшебный замок и получили дипломы Русского музея, в зале индийской культуры "построили" Тадж-Махал, отыскали путь в лабиринте мостов и каналов сказочной Венеции и, превратившись в геологов, нашли сиреневое чудо Сибири и друзу кварца.

Для взрослых особенно интересным стало 3D-погружение в русское искусство. Вместе с медиатором виртуального филиала Русского музея побывали на виртуальной выставке величайшего мариниста Ивана Айвазовского, отправились в испанский город Малага, где познакомились с авангардным миром Казимира Малевича, а также очутились в центре Петербурга вместе с Александром Пушкиным и Петром Кикиным, "ожившими" на масштабном полотне Григория Чернецова "Парад на Царицыном лугу".

Из книги отзывов: "Интерактивные программы очень интересны и познавательны, особенно в год 550-летия столицы Чувашии. С большим желанием прихожу вместе с детьми. Большое спасибо за организацию таких мероприятий!".