09.09.2016 | Чебоксары Онлайн Чебоксары (центр «Радуга»)

В КВЦ "Радуга" наградили победителей II биеннале "Чебоксары: от истоков до современности"

Культурно-выставочном центре "Радуга" состоялось награждение победителей II открытой городской бьеннале детского рисунка "Чебоксары: от истоков до современности".

Организаторы конкурса: Чебоксарская детская художественная школа искусств, Культурно-выставочный центр "Радуга" при участии Управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары.

Творческий конкурс проводился с целью формирования уважительного отношения к месту, где родился и живешь, к истории города, актуального восприятия и отношения молодого поколения к культуре, традициям родного края.

В адрес конкурса поступило более 80 работ из образовательных и художественных школ гг. Чебоксары и Канаш.

Победителями и призерами стали:

Возрастная категория 7 – 9 лет:

1 место – Иванова Александра , 8 лет, " С праздником любимый город", рук. Круглякова С.В., МБОУ "СОШ № 47" г. Чебоксары

2 место – Константинова Александра, 9 лет, " Церковь на заливе", пр. Капитонова Е.В., МБУ ДО "ЧДХШ №6 им. Акцыновых"

2 место – Петухова Софья, 7 лет, " Любимое место чебоксарцев - храм св. Татианы", рук. Круглякова С.В., МБОУ "СОШ № 47" г. Чебоксары

Возрастная категория 10 – 12 лет:

1 место – Глебова Анастасия, 11 лет, " Чебоксары – вчера, сегодня, завтра...", пр. Зацеркивная А.А., МБОУ " Гимназия №4" г. Чебоксары

2 место – Самарова Валентина, 11 лет, "Далекое прошлое. Чебоксары", пр. Шорнина Н.Ю., МБУ ДО "ЧДХШИ"

3 место – Аненнкова Валерия, 10 лет, " Вечерний залив", пр. Москвина Д.Л., МБУ ДО "ЧДХШ № 4 им. Юрьева"

Возрастная категория 12 – 14 лет:

1 место – Матвеева Олеся, 12 лет, " Праздничные Чебоксары", пр. Филиппова Н.О., МБУ ДО "ЧДХШИ"

2 место – Буторова Анна, 13 лет "Набережная", пр. Филиппова Д.Ю., МБУ ДО "ЧДХШИ"

3 место – Григорьева Кристина, 14 лет "От истоков до современности", пр. Федорова Н.Ю. , Янтиковская детская художественная школа искусств Чувашской Республики

Категория "Участники с ограниченными возможностями здоровья"

1 место – Зацеркивный Михаил, 12 лет, "Старая часть Чебоксар", пр. Зацеркивная А.А., МБОУ "СОШ №19" г. Чебоксары

2 место – Лаптенков Иван, 12 лет, "Любимое место в городе", пр. Зацеркивная А.А., МБОУ "СОШ №19" г. Чебоксары

3 место – Андреева Анастасия, 9 лет, "Чебоксарская Мать – заступница", пр. Зацеркивная А.А., МБОУ "СОШ №19" г. Чебоксары

Выставка победителей будет экспонироваться в КВЦ "Радуга" до 30 сентября.