07.12.2016 | Чебоксары Онлайн Чебоксары (центр «Радуга»)

В КВЦ "Радуга" открылась выставка "Советские новогодние открытки"

Всем, кто желает поднять новогоднее настроение и приблизить ощущение праздника и волшебства, КВЦ "Радуга" предлагает посетить удивительную выставку "Советские новогодние открытки".

Новогодние открытки эпохи СССР особенно теплые, чудесные и добрые, чувствуется, что художники их создавали с огромной любовью. "Я рисовал, радовался и очень хотел передать эту радость другим...", - поделился в одном из интервью Владимир Четвериков, классик советской открытки. Эту фразу могли бы произнести все художники, творившие в советское время, создавая на листе бумаги новогоднюю сказку. Авторы почтовой миниатюры В. Четвериков, В. Зарубин, С. Андрианов, Л. Пешкова, Л. Манилова, Л. Похитонова, Т. Жебелева, Н. Коробова, Г. Комлев, С. Русаков и другие дарили душевную теплоту, ощущение приближающегося волшебства.

Первыми посетителями выставки стали учащиеся Мариинского класса МБОУ "Кадетская школа №14" г. Чебоксары. Гостей встретила Снегурочка, весело рассказав об истории развития новогодней советской открытки, о популярных персонажах и темах изображений. Так, попав на новогоднюю выставку, ребята узнали о покорении Северного полюса и космоса, познакомились со знаменитым Олимпийским Мишкой, трудовыми профессиями, полюбовались сказочными героями и лесными зверями в окружении Деда Мороза.

Также Снегурочка устроила увлекательные игры и хороводы вокруг елки, не обошлось и без традиционных стихов, песен и танцев у "нарядной красавицы". Поймав новогоднее настроение, ребята отправились на творческую мастерскую, где расписали гипсовую фигуру "рукавичка". Игрушки получились разные, так как каждый ребенок проявил свое неповторимое воображение. Рукавичка станет замечательным елочным украшением дома и будет напоминать о волшебной атмосфере выставки в "Радуге".

Заявки на участие в новогодней программе принимаются по тел. 31-50-50.