09.02.2017 | Чебоксары Онлайн Чебоксары (центр «Радуга»)

В КВЦ "Радуга" отмечают 130-летие со дня рождения Василия Чапаева

Сегодня исполняется 130 лет со дня рождения легендарного полководца Василия Ивановича Чапаева.

Этому знаменательному событию посвящена праздничная экскурсия в Культурно-выставочном центре "Радуга". Воспитанники детских садов познакомились с легендарным Василием Чапаевым. Они узнали, каким было детство великого полководца, кто его родители, почему Чапаев – самый знаменитый командир советской армии, что такое тачанка и бурка, каких наград удостоен Василий Иванович.

Ребята отправились в виртуальное путешествие по памятным местам Чебоксар, посвященным прославленному герою Василию Чапаеву. Один из самых красивых скверов города носит его имя. В нем рядом с памятником легендарному герою Василию Чапаеву находится дом, в котором он родился, и музей, где хранятся личные вещи и пулеметная тачанка. Ребята узнали, что Чапаев был храбрым командиром, изобретательным воином, прекрасным организатором, любил своих бойцов, а враги боялись его смелости и решительности. Чапаевская дивизия никогда не знала поражений, и в этом была немалая заслуга комдива.