09.03.2016 | Чебоксары Онлайн Чебоксары (центр «Радуга»)

В КВЦ "Радуга" продолжается квест-игра "Лица Чувашии"

Выставка "Лица Чувашии" охватывает период с 1551 года – время вхождения чувашского народа в состав России – до наших дней и посвящена выдающимся деятелям искусства, науки, героям войны, которые прославили Чувашию. Представленные работы интересны не только учащимся школ, ссузов и вузов, но и взрослым людям разных профессий. Выставка дает возможность узнать больше об известных личностях, а также открыть для себя новые имена в истории нашего края.

В этом убедился коллектив инженерно-сервисного центра одной из чебоксарских фирм. Выполняя задания квеста, посвященные героям экспозиции, сотрудники компании признались, что сложно было ответить на все вопросы, и только благодаря экскурсии Анны Фирсовой они узнали интересные факты. Кто-то впервые узнал о таких деятелях, как генерал П. Кикин, просветитель Е. Рожанский, архитектор П. Егоров, кто-то по-новому взглянул на "хрестоматийных" героев - В. Чапаева, И. Яковлева, А. Николаева.

Впервые еще в 2012 году посетители "Радуги" принимали участие в увлекательном квесте "Старые Чебоксары" по произведениям Акцыновых. С тех пор квест зарекомендовал себя как интересная "живая" форма работы с детьми и взрослыми и активно используется в культурно-выставочном центре.

Записаться на квест "Лица Чувашии" можно по телефону 31-50-50 до 31 марта.