19.04.2016 | Чебоксары Онлайн Чебоксары (центр «Радуга»)

В КВЦ "Радуга" продолжается реализация проекта "Музыкальный калейдоскоп"

Каждое воскресенье в культурно-выставочном центре "Радуга" людей "серебряного возраста" приветствует проект "Музыкальный калейдоскоп". 17 апреля благотворительный концерт "Шедевры вокальной музыки" подарил встречу с новыми именами: выпускниками факультета искусств Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова – Еленой Порфирьевой и Любовью Яковлевой, партию фортепиано исполнила Зоя Долгова. В выставочных залах прозвучали арии из опер "Русалка" А. Даргомыжского, "Джанни Скикии" Дж. Пуччини, романсы и песни русских, зарубежных композиторов, произведения чувашских авторов – Ф. Лукина, Ф. Васильева.

Данный концерт организован заслуженным артистом Чувашской Республики, солистом Чувашского государственного театра оперы и балета, преподавателем факультета искусств Дмитрием Сёмкиным. Дмитрий Николаевич неоднократно выступал в залах "Радуги", даря свой талант публике, и сегодняшний концерт не стал исключением. Посетители с наслаждением слушали песни советских композиторов "Сад весь в цвету" и "Ой, ты рожь"  в его исполнении.

Кроме того, Дмитрий Николаевич провел увлекательный экскурс в мир музыки, подчеркнув особенности почерка каждого композитора и произведения.

Ветераны труда, пенсионеры с особой теплотой благодарили организаторов за прекрасную встречу с искусством.