13.04.2016 | Чебоксары Онлайн Чебоксары (центр «Радуга»)

В КВЦ "Радуга" проходит Неделя космического кино

Одной из площадок проведения Недели космического кино является Культурно-выставочный центр "Радуга". Третий день здесь зрители знакомятся с лучшими документальными фильмами о космосе, об истории и развитии отечественной космонавтики из фондов Государственного архива электронной и кинодокументации Чувашии, Музея космонавтики и телестудии Роскосмоса.

13 апреля в залах Кульурно-выставочного центра "Радуга" состоялась презентация документальной киноленты "Гагарин" студии Роскосмоса. Фильм рассказывает о первом человеке в мире,  полетевшем в космос - Юрие Алексеевиче Гагарине.

При полных залах прошли кинопоказы и на других площадках — в Национальной библиотеке, Государственном архиве электронной и кинодокументации Чувашии, Музее космонавтики в селе Шоршелы и Музее "Бичурин и современность" в поселке Кугеси.

Завтра зрителей ждут презентации фильмов "Космонавт-3", посвященный космонавту А.Г. Николаеву, "Избранник народа", рассказывающий о депутатской работе космонавта А.Г. Николаева и о достижениях Чувашской Республики. А участники Недели кино в Музее космонавтики посмотрят киножурнал "На Волге широкой" (№29 1970 г.), документальные фильмы "Уроки из космоса. Физика Невесомости" (Телестудия Роскосмоса, 2014 г.), "Юрий Гагарин. Первый космонавт планеты" (Музей космонавтики, 2015 г.), "Галилео. Центр подготовки космонавтов" (СТС, 2012 г.).