23.05.2016 | Чебоксары Онлайн Чебоксары (центр «Радуга»)

В КВЦ "Радуга" прошел "День открытых дверей"

Начиная с 1977 года, во всем мире празднуется Международный день музеев. Этот праздник призывает людей хотя бы на день забыть о будничной рутине и прикоснуться к прекрасному.

КВЦ "Радуга" принял в эту знаменательную для каждого музея дату свыше 240 человек: это посетители разного возраста – от дошколят до студентов. В семи залах "Радуги" каждого гостя ждала своя интересная программа.

Малыши с удовольствием познакомились со "Сказками Шишкинского леса" и "певцом леса", разгадывали загадки, определяли следы животных на звериной тропе. Школьники отправились "По следам Шишкина" по лесным тропинкам русских лесов и полей, знакомясь с творчеством великого художника, с животным и растительным миром рощ и лесов.В зале Ивана Шишкина все посетители — от мала до велика — с увлечением собирали пазл знаменитой картины "Утро в сосновом лесу".

Младшие школьники постигали русское искусство через интерактивные игры Виртуального филиала Русского музея: "Ровесники" и "Светлячки".

Гимназисты и студенты Строительного техникума путешествовали по Кавказу вместе со Львом Толстым в увлекательнейшем квесте "Кавказский меридиан". Герои произведений кавказского периода словно ожили перед ними, а неповторимый мир гор никого не оставил равнодушным.

Ученики Кадетской школы №14 не только полюбовались, но и прикоснулись к редким породам минералов, а также на собственным опыте убедились в сложности работы за ткацким станком и подивились мастерству наших прабабушек.

В залах с постоянными экспозициями - Индийский дворец Махараджи и эпохи Возрождения - гости восхитились самобытной культурой Индии и попытались разгадать тайну "Моны Лизы", проникнуть в замысел фрески "Страшный суд".