17.02.2017 | Чебоксары Онлайн Чебоксары (центр «Радуга»)

В КВЦ "Радуга" школьники открывают "героические страницы истории"

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Виртуальном филиале Русского музея в КВЦ "Радуга" г. Чебоксары действует экскурсия "Героические страницы истории".

Школьники знакомятся с легендарными героями российской истории и великими битвами на виртуальной выставке "Избранники Клио" и интерактивной игре "Царское дело" из медиатеки Русского музея.

В произведениях искусства словно оживают подвиги Александра Невского, Дмитрия Донского, Александра Суворова, Михаила Кутузова. В каждой картине — великая история России и воинская слава прадедов. А технология панорамной съемки предоставляет большую свободу в путешествии по залам, создает "эффект присутствия", усиливает впечатление от виртуального знакомства с художественным произведением. Школьники с большим интересом выполняют задания на логику, внимательность, знание военной терминологии и русской истории.

А на персональной выставке Марии Любимовой "Воспевая природу России" "оживает" история средневековья. Выпускница Академии художеств им. И. Е. Репина, член Союза художников России, увлекается историей средних веков и с 2014 года принимает активное участие в фестивалях реконструкций. Такие фестивали — это способ погрузиться в культуру и жизнь той или иной страны.

Выполненные Марией Любимовой портреты участников исторических реконструкций можно увидеть в КВЦ "Радуга": это и древнерусские воины, и европейские рыцари, и девушки в старинных костюмах.

19 февраля состоится закрытие выставки Марии Любимовой "Воспевая природу России" и выступление учащихся Чебоксарской детской музыкальной школы № 5 им. Ф.М. Лукина с концертной программой "Я живу в России...". Начало мероприятия в 13:00. Вход свободный.