Чебоксарские новости

• 25.04.2019 Великие имена. Уникальные страницы отечественной истории и музыкальной культу­ры пе­релистали чебоксарские семиклассники
    Два дня подряд ученики школы № 46 становились гостями Церковно-исторического музея при храме Новомучеников и Исповедников Российских, где реализуется проект Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества в виртуальном филиале Русского музея. Вместе с исполнителем проекта Наталией Илларионовой преподаватель Чебоксарской детской музыкальной школы № 2 им. Воробьева Елена Ананьева рассказала школьникам об Александре Невском. Еще одной темой встречи стало творчество композитора Сергея Прокофьева. Его музыка к кинофильму Сергея Эйзен­штейна «Александр Невский» — поистине знаковая для истории экранного искусства.