Пресса о нас

28.12.2021 | Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Чувашия" Чебоксары (Центр «Радуга»)

Чебоксарский культурно-выставочный центр «Радуга» по «Пушкинской карте» посетили более 3000 человек

Оставшиеся же деньги за этот год на карте сгорят в новогоднюю ночь.

Но многие школьники и студенты уже успели их потратить и стали зрителями театральных постановок или посетителями музейных выставок. Активность тех, кто решил "вести себя культурно", вознаграждается новыми знаниями и впечатлениями, а иногда и подарками.

В этом году более 3000 человек посетили залы Чебоксарского культурно-выставочного центра "Радуга" по «Пушкинской карте» и поучаствовали в интерактивных экскурсиях и познавательных программах.

Трехтысячным посетителем стала чебоксарка Эвелина Николаева, которая пришла на экскурсию вместе с одноклассниками из средней школы № 7 имени Олега Беспалова. Сначала по плану выставка в рамках проекта «Точные науки сквозь призму искусства», а потом у восьмиклассников мастер-класс, на котором елочные игрушки можно украсить декоративной мозаикой. Приятным сюрпризом для Эвелины стали подарки от "Радуги".

Самой интересной сегодня мне показалась сферическая перспектива. Эту перспективу создал Петров-Водкин, очень интересная фамилия показалась . И его картины тоже очень интересные, - поделилась впечатлениями Эвелина Николаева, ученица 8 класса, 3000 посетитель по "Пушкинской карте".