05.03.2019 | Информационное агентство "REGNUM" Чебоксары (центр «Радуга»)

В Чувашии открывается выставка живописи экс-главы УФСБ

Музеи Чебоксар к 8 марта подготовили тематические экспозиции и подарки женщинам. В праздничный день в Чувашский национальный музей и его филиалы вход для женщин будет бесплатным, а в культурно-выставочном центре «Радуга» открывается выставка работ экс-главы УФСБ по Чувашии Станислава Воронова «Предвесенье», передаёт корреспондент ИА REGNUM.
6 марта в «Радуге» будет представлено свыше 50 работ, написанных членом Союзов художников России и Подмосковья, бывшим главой УФСБ по Чувашии Станиславом Вороным. Картины созданы в 2017—2019 годах и посвящены весне, также в экспозицию «Предвесенье» вошли пейзажи Крыма и натюрморты.
«Станислав Воронов — представитель импрессионизма. В своих работах он передает красоту природы, окружающего нас мира. Богатая и яркая палитра художника позволяет ощутить дыхание приближающейся весны как символа обновления всего живого на земле», — говорят в «Радуге».