01.05.2013 | Известия Саратов Саратов (инст. ун-та им. Г.В. Плеханова)

В Саратове покажут лучшие работы всероссийского фестиваля авторского короткометражного кино «АРТкино»

У саратовцев есть возможность увидеть лучшие работы пятого всероссийского фестиваля авторского короткометражного кино «АРТкино», который будет проходить в Государственном Русском музее (г. Санкт-Петербург).

Он-лайн трансляция открытия фестивального показа состоится 30 мая в 18.30 в мультимедийном кинотеатре информационно-образовательного центра «Виртуальный филиал Русского музея» СГСЭУ (г. Саратов, ул. Радищева, 89, ауд.105).

Для показа лучших работ фестиваля в городах России организаторы отобрали 27 разноплановых короткометражных фильмов, которые тематически объединены в 4 программы: «Выбор», «Преодоление», «Экзистенция» и «Время». Демонстрация фильмов фестиваля в режиме видеоконференцсвязи с 30 мая по 2 июня 2013 г. позволит зрителям не только посмотреть лучшие фильмы в режиме реального времени, но и принять участие в голосовании за выбор лучшего авторского короткометражного фильма, а также встретиться с актерами, режиссерами, организаторами фестиваля.

Просмотр фильмов в мультимедийном кинотеатре Виртуального филиала Русского музея бесплатный.