30.03.2018 | Когалымский "Вестник! Когалым

"Русский музей в Когалыме"

19 марта Русский музей отметил свой 120-летний юбилей. Это серьезная дата, объединяющая стили, эпохи, русских художников и произведения русского искусства. Когалым присоединяется ко всем поздравлениям и желает сотрудникам новых творческих свершений, а музею - процветания и долгия лета!

В нашем городе есть частичка Русского музея - его виртуальный филиал. Возможности информационного центра "Русский музей: виртуальный филиал" достаточно широки. Каждый когалымчанин может совершить виртуальное путешествие по залам, дворцам и паркам Русского музея. Кроме того, можно одним кликом компьтерной мышки узнать всю информацию о любом произведении русского искуства из коллекции Русского музея. Невероятные возможности имеют обучающие и игровые программы виртуального филиала. Юные когалымчане могут познакомиться с такими понятиями как: живопись, скульптура, графика. Узнать все тонкости создания картин и побывать в мастерской художника. Проверить свои интеллектуальные возможности можно с помощью игровых программ, созданных пго произведениям русского искусства.

Виртуальтный филиал Когалыма является активным участником проекта "Русский музей: виртуальный филиал" и с огромной ответственностью, любовью  знакомит посетителей с тардициями и культурой русского искусства. Для детской аудитории разработано много увлекательных занятий, которые используя возможности информационного центра делают процесс изучения русского искусства познавательным и интерактивным. Немало проектов создано и для взрослых посетителей: "История одного шедевра", "По лабиринтам истории" и другие. В настоящий момент виртуальный филиал является центром, который объединяет взрослых любителей искусства в нашем городе.

Мы приглашаем всех любителей изобразительного искусства к знакомству с Русским музеем, его богатейшей  коллекцией в нашем информационно-образовательном центре "Русский музей: виртуальный филиал". Присоединяйтесь к нам и участвуйте в наших проектах, программах и мероприятиях.

Материал подготовлен:

Шаповалова И.А.