10.03.2016 | Комсомольская правда. Интернет-портал Тверь (музей)

Жителей Твери приглашают на музыкально-литературный спектакль "Карамзин. Поэзия"

Указом Президента РФ 2016 год объявлен в России Годом Карамзина – в ознаменование 250-летия со дня рождения известного русского историографа и писателя. В рамках этого в Твери был запущен проект «В очарованном замке» .

16 марта в Тверской областной картинной галерее состоится премьера музыкально-литературного спектакля "Карамзин. Поэзия". По сути, это будет обзор русского стихосложения за 250 лет – от Карамзина до Петрушевской.

Чтец, Алексей Зинатулин, представит произведения Карамзина, Пушкина,ЛермонтоваТютчева, Кузмина, КушнераБродского, Петрушевской,Кибирова и др.

Ирина ТАРАСОВА

Музыку XVII–XXI веков исполнит на уникальном электронном баяне «V-Accordion» Наталья Петрова, лауреат международных и всероссийских конкурсов.

также зрителей ждет книжная выставка из фондов Тверской областной библиотеки им. А.М. Горького и собрания редких книг Тверской областной картинной галереи.