Ладога

• 02.12.2022 Удивительные приключения в шахматном королевстве
  • 02.12.2022 Кружево таланта и вдохновения
  • 29.07.2022 О героях Полтавской битвы
    В Русском музее состоялась торжественная церемония награждения участников X международного конкурса мультимедийных ресурсов «Пётр I и его эпоха в русском искусстве». Среди награждённых – представители города Сортавала, чья работа была удостоена третьей премии.
  • 22.02.2021 Библиотека нового поколения
  • 22.05.2020 Библиотека приглашает читателей
    Библиотека приглашает читателей В понедельник, 25 мая Сортавальская межпоселенческая районная библиотека начала работать в ограниченном режиме. В канун Всероссийского дня библиотек, который мы отмечаем ежегодно 27 мая, наш корреспондент побеседовал с директором учреждения Татьяной Антоновой о текущей работе и самых интересных планах на будущее.
  • 06.03.2020 Мероприятия в библиотеке
    В четверг, 12 марта, в 17:00 Сортавальская районная библиотека и Русский музей: Виртуальный филиал приглашают всех желающих на час исторического портрета «Император Александр III», посвящённого 175-летию со дня рождения. Вход свободный. Возрастное ограничение 12+
  • 07.02.2020 Библиотека приглашает
  • 22.11.2019 "Очарование серебряного века"
    "Очарование серебряного века" В Сортавальской районной библиотеке прошёл музыкальный вечер «Этот мир из серебра», посвящённый искусству Серебряного века.
  • 15.11.2019 "Встреча с миром искусства"
    Искусство объединяет – под таким девизом проходила в этом году Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств». Ее цель − объединить как можно больше людей из разных уголков страны с помощью разнообразных жанров искусства и форматов его подачи. В акции приняли участие все регионы России. Седьмого ноября к ней присоединился виртуальный филиал Русского музея в Сортавальской районной библиотеке.
  • 15.11.2019 Юные читатели побывали в гостях у осени
    В дни осенних школьных каникул в Сортавальской районной библиотеке по доброй традиции провели праздничные и познавательные мероприятия, посвящённые этому замечательному времени года. 29 октября в зале виртуального филиала Русского музея ребята увидели яркие осенние пейзажи на полотнах известных русских художников под весёлую музыкальную композицию. Волшебные краски чарующих картин в сочетании с ритмичной музыкой тут же развеяли предзимнюю тоску и настроили детей на праздничный лад.
  • 07.06.2019 Высокое искусство - жителям провинции
    В Сортавальской библиотеке 29 мая состоялось значимое событие в культурной жизни нашего района. Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» отметил пятилетний юбилей.
  • 07.09.2018 Киновечер в библиотеке
    29 августа Сортавальская районная библиотека пригласила всех желающих принять участие во Всероссийской акции «Ночь кино – 2018».
  • 25.05.2018 "Юбилей в виртуальном формате"
    25 апреля Сортавальская районная библиотека пригласила всех желающих на День Русского музея. Это уникальное хранилище бесценных сокровищ культуры было открыто для посетителей 120 лет назад, 19 марта 1898 года. Ныне музей представляет собой крупнейшее в мире собрание произведений русского искусства. Здесь собраны шедевры, созданные русскими мастерами за тысячу лет.