02.11.2018 | Магнезитовец Сатка

Беседы о Строгановых

В рамках корпоративного культурно-образовательного проекта Группы Магнезит в Центре культурных инициатив состоялась очередная встреча, продолжившая цикл бесед о Строгановых.

Напомним, в новом сезоне совместно с централизованной библиотечной системой для магнезитовцев подготовлены темы образовательных бесед: «Строгановы», «Сатка» и «Русская литература».
Своеобразный учебный год открыли встречи, посвященные одним из самых известных в дореволюционной России промышленникам. На первой, которая состоялась в конце сентября, говорилось о династии Строгановых. Вчера обсуждение продолжилось.

Магнезитовцы, пришедшие в Центр культурных инициатив, узнали об истории имений Строгановых и совершили виртуальную экскурсию по Строгановскому дворцу в Санкт-Петербурге; полюбовались его архитектурой, роскошными интерьерами и хранящимися в нем предметами искусства; познакомились с историей знаменитой семьи.

А 28 ноября состоится исторический экскурс «Строгановский период в истории Саткинкого завода». Подробнее о времени и месте встречи мы сообщим дополнительно.

Елена Никитина