Пресса о нас

Популяризация хорового пения в России набирает обо-роты, и жители нашего округа не стали исключением,они с большим удовольствием принимают участие в предно-вогоднем шоу-конкурсе «Битва хоров». Пять лет назад в МООзеро Долгое впервые организовали и провели этот конкурс,идея оказалась очень хорошей, и её подхватили многие кол-лективы. В этом году тема была посвящена Году российскогокино и называлась «Кинохит». Финал состоялся 14 декабря взале Дома культуры на Стародеревенской ул., 32, в нем при-няли участие коллективы из 12 школ и детских садов округа.Надо отметить, что в конкурсе участвовали самые творче-ские и талантливые жители нашего округа, наши замечательныепедагоги и воспитатели из образовательных учреждений окру-га. А ведь начиналось все задолго до Нового года, в свободноеот работы время они сами разрабатывали уникальные сценариивыступления, сами шили необыкновенные костюмы, отрабаты-вали номера. Все это для того, чтобы на новогоднем концертезажечь эмоциями зал и, конечно, побороться за победу. Прошлиотборочные туры, а после них лучшие коллективы приняли уча-стие в настоящей битве хоров. В их исполнении прозвучали какпроверенные временем, так и современные хиты, причем в весь-ма неожиданных аранжировках — из кинофильмов «Кубан-ские казаки» (д/с № 38), «Оттепель» (д/с № 43), «С Новым годом»(д/с № 51), «Джентльмены удачи» (644-я и 555-я школы) и др.Каждый коллективный номер — достойное представление,мастерство и задор которых по достоинству оценили зрителии судьи. В этот вечер все получили настоящее удовольствиеот удивительного зрелища, участники конкурса в ярких сце-нических костюмах и образах не только пели, но и в течениеодной исполняемой песни устроили мини-спектакль с необыч-ными декорациями и танцами. Судейской коллегии пришлосьнелегко, чтобы среди поля многогранных талантов выделитьпобедителей. Почетный член судейской коллегии, знаменитыйактер театра и кино, заслуженный артист России Сергей Селинсказал по окончании представления: «Мне выпала огромнаячесть выставлять оценки учителям! Я настолько был погло-щен талантливыми выступлениями участников, их точнымиобразами и прекрасными голосами, вместе с ними пережи-вал во время их выходов, что могу уверенно сказать — верю!»А места, с небольшим отрывом, распределились междулучших: 3-е место занял коллектив д/с № 78, который пока-зал оригинальный номер с зажигательными танцами и пес-ней «Молодежная» из кинофильма «Волга-Волга»; 2-е местозанял коллектив д/с №45 с песней «Арго» из кинофильма «Ве-селая хроника опасного путешествия», представив запоми-нающиеся декорации и впечатляющий сюжет из древнегре-ческих мифов.Всех порадовал и набрал самое большее количество балловколлектив из д/с № 62 с песней «Леди совершенство» из кино-фильма «Мэри Поппинс, до свидания». Настоящие англий-ские леди покорили весь зал и собрали бурю аплодисментов.Еще одним подарком для зрителей стало яркое представ-ление от хора депутатов МО Озеро Долгое с номером из ки-нофильма «Иван Васильевич меняет профессию».Глава МО Озеро Долгое Виктор Байдалаков отметил та-лант и трудолюбие всех участников конкурса и сказал: «Глав-ное в этом конкурсе — не победа, а люди, которые вам улыба-лись, когда вы пели, хлопали и подпевали вам, и прекрасноеновогоднее настроение, которое вы подарили всем нам!»После подведения результатов всех участников наградилиновогодними подарками, а победителей конкурса — кубками.После официальной части всех ждали праздничная дискоте-ка с выступлением популярной группы и фуршет.