Панорама

• 23.04.2020 Филиал стал дважды виртуальным
    Несмотря на то, что на дверях галереи Белый зал Кохтла-Ярвеского Музея сланца висит извещение о прекращении работы в связи с чрезвычайным положением, лекции Виртуального филиала Государственного Русского музея (ГРМ) Санкт-Петербурга продолжаются.
  • 23.04.2020 Музей сланца решил отметить Пасху виртуальной экскурсией
    «Будем работать дистанционно столько, сколько понадобится», — заявил «Панораме» директор Кохтла-Ярвеского Музея сланца Айнар Варинурм. По его словам, когда в связи с чрезвычайной ситуацией, вызванной пандемией, поступило указание закрыть музей для посетителей, было принято решение продолжить работу удаленно – благо действующий в галерее Белый зал виртуальный филиал Государственного Русского музея Санкт-Петербурга с его технической базой, легко позволяет это сделать.
  • 08.11.2019 Русский музей Петербурга провел «Ночь искусств»
    Государственный Русский музей (ГРМ) Санкт-Петербурга и все его Вирту- альные филиалы в России и за ее пределами, провели в минувшую субботу «Ночь искусств». К этой акции подключился и первый за пределами России Виртуальный филиал ГРМ, работающий в Музее сланца Кохтла-Ярве вот уже более десяти лет.