Пресса о нас

16 марта в Российском центре науки и культуры в Бишкеке состоялся показ документального фильма о жизни и творческом пути Михаила Лермонтова. Фильм посмотрели учащиеся 8-х классов средней школы села Нижняя Ала-Арча Чуйской области.

Учащихся приветствовал руководитель представительства Россотрудничества в Киргизской Республике Эдуард Крусткалн, который рассказал школьникам о российско-киргизских образовательных и гуманитарных проектах, реализуемых представительством и передал школе комплект учебной и методической литературы по русскому языку для начальных классов.

Ребята также совершили виртуальную экскурсию по выставочным залам Государственного Русского музея в рамках проекта «Русский музей. Виртуальный филиал», ознакомились с выставкой фотографий к юбилею Валентины Терешковой и побывали в библиотеке РЦНК в Бишкеке, где получили возможность записаться в электронную библиотеку «ЛитРес».