Пресса о нас

17-18 октября 2018 года обучающиеся первых курсов, под руководством начальника отдела внеучебной, воспитательной и научной работы Кравченко Оксаны Александровны посетили лекторий на тему «Основы коммуникации: визуальная риторика».

Лекцию-презентацию «Основы коммуникации: визуальная риторика» провела Анна Николаевна Горенкова, искусствовед, руководитель ИОЦ, куратор проектной платформы АЗЪБУКАРТ.
    Анна Николаевна рассказала:
    - Умение видеть и понимать виденное, «читать» визуальный текст и контекст – один из важных навыков общения человека с миром, людьми, сообществами и группами. Эти навыки необходимы молодым людям, которые в недалеком будущем станут работниками социально-экономической сферы полуострова, где будут работать в контакте с эмоциями людей. Изобразительное искусство, искусство кино и медиа раскрывают тайны мимики и жестов, тайны визуальных манипуляций и личностных мотиваций, имиджа профессионала. На лекции также актуализируются проблемы правового характера – авторское право и интеллектуальная собственность, этические аспекты, в современной сфере искусства и культуры.
    Директор Севастопольского экономико-гуманитарного института Лазицкая Наталья Федоровна отметила:
    - Информационно-образовательный центр в Центральной городской библиотеке выступает площадкой сотрудничества культуры и образования, интеграции информационных технологий в воспитательный процесс. Мы уже третий год активно сотрудничаем с Библиотекой. Студенты посещают выставки, лектории, литературные вечера и литературно-музыкальные гостиные, принимают участие в заседаниях поэтического клуба «Стихия».
    Руководство Севастопольского экономико-гуманитарного института (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» выражает благодарность руководству и сотрудникам Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого за плодотворное сотрудничество.