10.09.2019 | Телеканал ЮТВ Чебоксары (центр «Радуга»)

Выставка «Родные просторы»

Природа Чувашии всегда вдохновляла и продолжает вдохновлять художников. И каждый видит ее по-своему. Любят природу нашей республики и живописцы Станислав Воронов и Раиса Терюкалова. Летом два автора провели совместный пленэр в Марпосадском районе. И вот теперь результаты этой работы были представлены публике в культурно-выставочном центре "Радуга". Экспозиция получила название "Родные просторы".

Работы создавались быстро, рассказывает Раиса Терюкалова. Очень приятно было писать родные места. Вот цветущая сирень, которую так и хочется запечталеть, а вот романтичный мостик, на котором можно стоять, погрузившись в свои мысли. И, конечно же, невозможно работать без вдохновения, без этого особого состояния любви и желания донести красоту природы до зрителя, говорит Раиса Фоминична.

Каждая работа, соданная в ходе этого пленэра, по-своему уникальна. И, конечно же, художник умеет видеть прекрасное в простом. А красота -она повсюду, нужно лишь уметь ее разглядеть.