04.04.2016 | Вести Тамбов Тамбов

Делай добро

«Добро своими руками». В Тамбовском краеведческом музее устроили благотворительный мастер-класс. Умельцы клуба «Золотые руки Тамбова» помогали всем желающим освоить различные техники рукоделия.

На мастер-классы по рукоделию пришли тамбовчане разных возрастов. Для каждого нашлось занятие по душе и возможностям. Умельцы клуба «Золотые руки Тамбова» научили делать эксклюзивные вещи в технике декупаж, канзаши, бисероплетение, флористика из ткани и вязание.

«Творческий досуг, который украшает, развивает, который дает новые эмоции, новое творчество, вдохновение на что-то. То есть, не обязательно сидеть дома. Вы приходите в краеведческий музей, окунитесь в мир искусства, в мир развития», - сказала Лариса Захарова, руководитель клуба «Золотые руки Тамбова».

Мастер-классы провели совместно с центром социально-медицинской помощи «Опека». Все рамки для фотографий, шкатулки и салфетки, сделанные на мастер-классах, подарят в День Победы пожилым людям, находящимся в хосписах региона.

«Мы планируем очень крупную поездку вместе с волонтерами, песнями, танцами, чтобы немного поднять настроение и подарить частичку добра пожилым людям в отделениях сестринского ухода. И подумали, что же передать им в подарок? Не хотелось бы, чтобы это была просто вещь, а в эти изделия будет вложена чья-то душа», - сказала Юлия Шляндина, директор по фандрайзингу АНО «Опека».

Участники мастер-класса не только с пользой провели время, но получили удовольствие. Сделать изделие хэнд-мейд пришли как опытные умельцы, так и новички.

«У меня, если честно, это первое занятие. Я только была знакома по фотографиям. Первый раз вообще я познакомилась неделю назад на выставке, которая проходила у нас в городе Тамбове и вот решила поближе познакомиться, узнать, что это такое и как это делается», - сказала Екатерина Трофимова.

По результатам благотворительной акции, подарки получат 250 одиноких бабушек и дедушек.

ГТРК Тамбов
корреспондент, Ирина Курлыкова