ВЕСТНИК

• 12.04.2019 Назад в "Средневековье"
    Увидеть шедевры средневековой архитектуры, потрогать их рельефные изображения, послушать орган, лютню и потанцевать на балу смогли ребята из детского садика «Чебурашка». 8 апреля они приняли участие в открытии выставки тактильных рельефов «Средневековье» в Музее истории города.
  • 15.02.2019 Мордовия стала ближе НОВОКУЙБЫШЕВСКУ
    16 полотен художника Федота Сычкова и восемь работ скульптора Степана Эрьзи смогут увидеть новокуйбышевцы на временной выставке в городском музее. Открытие экспозиции состоялось 12 февраля. Имена Сычкова и Эрьзи известны ценителям изобразительного искусства всего мира. Их работы представлены в Третьяковской галерее, Русском музее, в отечественных и зарубежных частных коллекциях.
  • 18.12.2018 В Новокуйбышевске открылась театральная выставка
    13 декабря в музее истории города открылась выставка, посвящённая деятельности двух наших главных театров: театра-студии «Грань» и театра юного зрителя «Время тайн». Это событие приурочено к открытию Года театра в России, под его эгидой пройдёт 2019 год.
  • 24.08.2018 Ночь заговорит на языке футбола!
    24 августа в 18:00 МБУК «Музей истории города Новокуйбышевска» приглашает жителей и гостей города стать активными участниками ежегодной Всероссийской акции «Ночь кино» и провести время вместе с нами! Позади FIFA 2018 в России… Но «вся планета нынче говорит на прекрасном языке футбола»! Поэтому приглашаем вас продолжить разговор и погрузиться в волшебный мир мотивационного кино, конечно, о футболе, главная идея которого - мотивация на достижения и успех! Тема вечера: «Эти ритмы круче рок-н-ролла!»
  • 23.02.2018 "Серафимовские чтения"
  • 07.04.2017 "Рассказали о героях производства"
    24 марта 2017 года в 11:00 в МБУК «Музей истории города Новокуйбышевска» состоялись ежегодные городские Краеведческие чтения. Тема XVIII Краеведческих чтений - «Герои нашего времени – мои земляки». Чтения посвящены 65-летнему юбилею города, 40-летнему юбилею городского музея и 60-летию со дня образования Акционерного общества «Новокуйбышевская нефтехимическая компания» (ранее Нефтехимический комбинат), который ведет свою историю с 1957 года.
  • 10.03.2017 "100-летию со Дня рождения протоиерея Константина Сибряева посвящается"
    В г.о.Новокуйбышевск сложилась добрая традиция – проведение ежегодных городских Серафимовских чтений. Цель мероприятия – познакомить жителей города с культурой православной цивилизации и ее яркими представителями. Тема XVII Серафимовских чтений - «Святые земли Самарской». Ждем участников 16 февраля 2017 года в ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" в Музее истории г.Новокуйбышевска.