03.10.2019 | Газета "Заполярная правда" Норильск

6 октября, накануне показа спектакля "Щелкунчик", в театре откроется выставка "Театральная афиша"

Это совместный проект Норильской детской художественной школы с Заполярным театром драмы им. Вл. Маяковского при поддержке Агентства развития Норильска и рекламного агентства «Кактус». В нём приняли участие 58 учащихся художественной школы в возрасте от 11 до 17 лет. Ребята вместе с преподавателями посетили спектакли, экскурсии, прошли мастер-классы фотографа, дизайнера, руководителя рекламного агентства «Кактус» Александра Харитонова и дизайнера Мариам Саакян (победитель Московской международной биеннале графического дизайна «Золотая пчела» в номинации «Пионеры русского дизайна» (2016); победитель в номинации «Лучшаянаучно-исследовательская работа по искусству и дизайну в конкурсе НИРС» (2017) и др. В результате полугодовой работы участники создали 68 афиш к самым разным спектаклям театра.Напомним, что грядущий спектакль - последний в этом году показ сказки «Щелкунчик».