Коллекция Государственного Русского музея

Около 1502–1503
Сошествие во ад
Около 1502 — 1503
«Не рыдай Мене, Мати...», со Спасом Нерукотворным и святыми на полях: Григорием Богословом, мучеником Никитой, мученицами Маврой и Евпраксией
Конец XVI — начало XVII века
Шедевры
Период:

Сортировка:
Выводить на странице: 20 / 60 / 100 / 500
Христос перед судом народа
Христос и грешница (Кто без греха?)
Мечты (На горе)
1890-1900-е
Святая Русь
1905
Крестьянская семья (Святое семейство)
1914
Dios con nosotros
1991

Год создания: 2007 | Интерактивная программа | Язык: русский

Программа посвящена творчеству Александра Андреевича Иванова (1806-1858), во многом определяющего лицо русской национальной школы живописи, великолепного рисовальщика, мыслителя.

Год создания: 2006 | Интерактивная программа | Язык: русский

Программа знакомит с истоками традиции русского монашества, с личностями, сыгравшими особую роль в его становлении, с древнейшими монастырями – хранителями культуры православия. Программа состоит из двух разделов: первый знакомит с истоками монашеской традиции, духовным наследием Сергия Радонежского и его школы; второй раздел содержит изображения произведений древнерусского искусства из фондов Русского музея с подробными аннотациями.

Год создания: 2005 | Интерактивная программа | Виртуальная экскурсия | Язык: русский

Программа представляет экскурсию по залам Михайловского дворца, в котором располагается основная экспозиция Русского музея. Программа включает виды интерьеров, живопись, графику и скульптуру из собрания музея (646 экспонатов), аннотации к ним и сведения об авторах произведений.

Год создания: 2004 | Мультимедийный фильм | Язык: русский

Фильм на основе четырех шедевров коллекции Русского музея рассказывает о художественных связях между искусством разных эпох – древнерусским и началом XX века.

Прошедшие лекции и мероприятия в мультимедийном кинотеатре

Иконография Рождества

П.В. Западалова

24 декабря 2019