10.03.2016 | Чебоксары Онлайн Чебоксары (центр «Радуга»)

В КВЦ "Радуга" стартовала серия весенних концертов

Концертную программу марта в КВЦ "Радуга" открыли студенты дирижерско-хорового отделения Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова в составе Ольги Сергеевой, Анны Енцевой, Евгения Солина, руководитель — Татьяна Винокурова, концертмейстер – Татьяна Черновская.

Как сказано в пресс-релизе Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, в программу "Весенние мотивы" вошли произведения русских, чувашских и зарубежных композиторов, посвященные красоте женщины, любви и преданности. Каждое слово было наполнено восхищением и уважением перед женщиной-другом, женщиной-возлюбленной, женщиной-матерью. Проникновенная игра концертмейстера Татьяны Черновской создавал прекрасную музыкальную оправу для голосов молодых исполнителей.

Встречи с музыкой продолжит концертный хор "Соловушки" Чебоксарской музыкальной школы №5 им. Ф.М. Лукина, руководитель Александра Васильева. 13 марта юные хористы исполнят "Весенние напевы": произведения русских, чувашских и зарубежных композиторов.

20 марта ценителей прекрасного ждет встреча с "Шедеврами вокальной музыки": арии из знаменитых опер, романсы, русские и чувашские народные песни прозвучат в исполнении студентов вокального отделения Чувашского государственного института культуры и искусств, класса заслуженной артистки России, народной артистки Чувашии, профессора, заведующей кафедрой вокального искусства Чувашского государственного института культуры и искусств Алевтины Сергеевой-Зинкиной.

Начало концертов в 13:00. Вход свободный.