Пресса о нас

Экспозиция, которая с успехом уже экспонировалась в различных культурных учреждениях России, вызвала положительные эмоции у жителей Чувашии, особенно у детей и молодежи.

Поздравили маэстро с открытием выставки депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Семёнов, заместитель председателя Союза женщин Чувашии Анастасия Спирина, творческая интеллигенция, педагогическая и культурная общественность, поклонники и профессионалы фотоискусства, зоо- и эко-волонтеры.

Сергей Семёнов подчеркнул значимость данной выставки для детей и молодежи: «Она дает почувствовать то, что особенно важно в наше время — любовь к природе и её обитателям». А также отметил, что после «Портретов животных» и самому хочется отправиться на фотоохоту. Анастасия Спирина назвала выставку «лучиком добра и любви ко всему живому» и выразила слова благодарности мастеру: «Красота глазами смотрящего! Тот талант, которым наградил Вас Господь, Вы сохранили, развили и подарили нам, зрителям. Это потрясающая выставка, она оставляет невероятно приятное и яркое послевкусие!».

Александр Авалов сам поделился своей творческой историей и рассказал о том, что его увлечение фотографией началось еще в юности. Он с удовольствием фотографирует пернатых и четвероногих «соседей», и на его снимках можно увидеть различные эмоции и «личность» диких животных. Кстати, на выставке представлен уникальный снимок — портрет ягуара, обхватившего лапой дерево, на создание которого фотограф потратил четыре дня по 8 часов кряду, карауля зверя, сделал множество кадров и сотворил шедевр.

Творческая встреча в культурно-выставочном центре «Радуга» стала памятным событием не только для чебоксарских зрителей, но и для Александра Авалова: «Это первый вернисаж в Чувашии, но точно не последний».

Фотовыставка «Портреты животных» продлится до 30 декабря. Вход свободный.

Подготовила Анастасия Каберски