23.03.2023 | Чебоксарские новости Чебоксары (Центр «Радуга»)

Учащиеся художественного отделения Чебоксарской детской школы искусств № 1 — победители Всероссийского конкурса детского творчества «Отечество славлю»

Учащиеся художественного отделения Чебоксарской детской школы искусств № 1 Екатерина Кулачкова, Анна Чеснокова, Мария Андрейчук, Лилия Сорокина (класс преподавателя Ирины Васильевны Сердюковой) признаны победителями Всероссийского конкурса детского творчества «Отечество славлю», организованного Государственным Русским музеем Санкт-Петербурга.

В конкурсе приняли участие 573 работы юных художников из 35 городов России. Региональный этап конкурса на территории Чувашской Республики координировал Ресурсный центр творческого развития детей и юношества с различными социальными и физическими возможностями, созданный Русским музеем в чебоксарском Культурно-выставочном центре «Радуга».

В финальном туре участвовало пять работ из Чувашии, которые получили высокую оценку жюри во главе с Борисом Столяровым, руководителем службы «Российский центр музейной педагогики и творческих инициатив Русского музея».

Все пять работ юных художников из Чувашии будут представлены на Всероссийской выставке «Отечество славлю» в Русском музее г. Санкт-Петербурга в апреле 2023 года.

Марина БАГРОВА