Ладога

• 22.11.2019 "Очарование серебряного века"
    "Очарование серебряного века" В Сортавальской районной библиотеке прошёл музыкальный вечер «Этот мир из серебра», посвящённый искусству Серебряного века.
  • 15.11.2019 "Встреча с миром искусства"
    Искусство объединяет – под таким девизом проходила в этом году Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств». Ее цель − объединить как можно больше людей из разных уголков страны с помощью разнообразных жанров искусства и форматов его подачи. В акции приняли участие все регионы России. Седьмого ноября к ней присоединился виртуальный филиал Русского музея в Сортавальской районной библиотеке.
  • 15.11.2019 Юные читатели побывали в гостях у осени
    В дни осенних школьных каникул в Сортавальской районной библиотеке по доброй традиции провели праздничные и познавательные мероприятия, посвящённые этому замечательному времени года. 29 октября в зале виртуального филиала Русского музея ребята увидели яркие осенние пейзажи на полотнах известных русских художников под весёлую музыкальную композицию. Волшебные краски чарующих картин в сочетании с ритмичной музыкой тут же развеяли предзимнюю тоску и настроили детей на праздничный лад.
  • 07.06.2019 Высокое искусство - жителям провинции
    В Сортавальской библиотеке 29 мая состоялось значимое событие в культурной жизни нашего района. Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» отметил пятилетний юбилей.
  • 22.05.2020 Библиотека приглашает читателей
    Библиотека приглашает читателей В понедельник, 25 мая Сортавальская межпоселенческая районная библиотека начала работать в ограниченном режиме. В канун Всероссийского дня библиотек, который мы отмечаем ежегодно 27 мая, наш корреспондент побеседовал с директором учреждения Татьяной Антоновой о текущей работе и самых интересных планах на будущее.
  • 06.03.2020 Мероприятия в библиотеке
    В четверг, 12 марта, в 17:00 Сортавальская районная библиотека и Русский музей: Виртуальный филиал приглашают всех желающих на час исторического портрета «Император Александр III», посвящённого 175-летию со дня рождения. Вход свободный. Возрастное ограничение 12+
  • 07.02.2020 Библиотека приглашает