Пресса о нас

Уже шестой год на территории нашего округа успеш-но ведут свою деятельность информационно-образо-вательные центры «Русский музей». Виртуальный музей, какеще иначе его называют - это культурный проект, организо-ванный благодаря совместным усилиям МО Озеро Долгое идетских образовательных учреждений округа. Уникальнуювозможность ознакомиться с крупнейшей в мире коллекциейискусства музея стало доступным не только детям, посеща-ющим детское учреждение, но и жителям МО Озеро Долгое.

В память годовщины начала блокады Ленинграда для ве-теранов и блокадников нашего округа были проведены встре-чи в виртуальных музеях в - 45 школе, 582 школе и 62 дет-ском саду. Наш корреспондент побывал в 62 детском саду.Здесь стало доброй традицией приглашать дорогих гостей -ветеранов и блокадников на специально организованные дляних праздники, и в этот раз их ждал радушный прием. Спе-циально для них воспитанники вместе со своими педагога-ми подготовили праздничный концерт. Дети так искренне идушевно танцевали и пели, что тронули ветеранов до глуби-ны души. Руководитель садика Валентина Янковская отме-тила, что ребята и их наставники всегда с трепетом готовят-ся к встречам с людьми, пережившими войну, и для них этобольшая честь. На празднике присутствовал глава МО ОзероДолгое Виктор Байдалаков. Он пожелал ветеранам крепкогоздоровья и благополучия. Всем гостям вручили подарки, и вих честь было организовано чаепитие с вкуснейшими пиро-гами. А Виктор Владимирович охотно выслушал ветеранов идал ответы на многие вопросы, касающиеся благоустройстваокруга и социальных проектов.Приятным завершением праздника для всех присутству-ющих стал показ фильма в специально оборудованном классевиртуального «Русского музея». На этот раз гостей ознакомилис творчеством знаменитых русских живописцев - Бориса Кусто-диева и Василия Купцова. Собравшимся было очень интереснопознакомиться с образами истории времен начала советскойэпохи, говорящими об изменениях в стране, в жизни народа.

Ветераны получили массу впечатлений от приема в ихчесть. А искренние слова жительницы нашего округа ЛидииКиселевой выразили настроение всех присутствующих напразднике: «Спасибо за тот душевный заряд, который вывкладываете в нас. Когда мы приходим на эти радостные ипрекрасные концерты, наши души загораются как костер. Мывспоминаем наше детство, которое не всегда было ясным, носейчас мы живем и радуемся. Радуемся, что живем в красивом,постоянно развивающемся округе МО Озеро Долгое, радуемся,что молодое поколение живет в таких прекрасных условиях».