Новости и события

12 марта 2015 Мадрид (Испания)

III Международный экологический форум в г. Марбелья (Испания)

12 и 13 марта 2015 года в г. Марбелья состоялся III Международный экологический форум на тему «Устойчивое сельское хозяйство – международные перспективы развития», который прошел при поддержке профильных Министерств стран-участниц, Центра изучения комплексных проблем природопользования и окружающей среды МГИМО МИД РФ, а также Российской Ассоциации Содействия ООН.

В работе Форума принял участие Руководитель представительства Россотрудничества в Испании Соколов Эдуард Анатольевич.

В ходе Форума его участники имели возможность обсудить основные задачи концепций устойчивого развития России, Испании и других европейских стран, узнали о производстве высококачественной экологической продукции методами, не вызывающими угрозы для окружающей среды, поднимались вопросы об органическом земледелии, ресурсосберегающих технологиях и формирования рынка органической сельскохозяйственной продукции.

С докладами на Форуме выступили: Василий Захарьящев - Член Президиума Российского Аграрного союза, Игорь Золкин - Торговый советник Посольства Российской Федерации в Португальской Республике, Николай Эверстов – Председатель Российско-Суданского делового совета, а также руководители крупных испанских фирм, в том числе крупнейшей в Испании компании по коммерциализации сельхозпродукции и продуктов питания «Меркаса».

В адрес Форума поступили приветствия со стороны Посольства Российской Федерации в Королевстве Испания, Министерства энергетики Российской Федерации, Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию и от Мэра города Марбелья

 

"Русский музей: виртуальный филиал" открыт 5 декабря 2011 года.   

Руководитель ИОЦ:     Нитипина  Виктория  Алексеевна           

 Email: centroruso@centroruso.info

Представительство Россотрудничества в Испании.        

Российский центр науки и культуры в Мадриде.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: