Новости и события

14 июня 2017 Севастополь (фил. ун-та им. Г.В. Плеханова)

Визит председателя Законодательного собрания Севастополя и вице-губернатора города в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал»

14 июня 2017 года город федерального значения Севастополь отмечал 234 годовщину со дня основания. Именно в этот день 1783 года были заложены первые четыре каменные постройки города: дом командующего Севастопольской эскадрой Томаса Меккензи, часовню, кузницу в Адмиралтействе и Графскую пристань; а уже через год князь Потемкин по указу Екатерины II возвел в поселении большую крепость, с тех пор это место называется Севастополь. В этот праздничный день гостями Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова стали председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Борисовна Алтабаева и вице-губернатор Севастополя Юрий Иванович Кривов.  Встречал гостей директор Севастопольского филиала Игорь Андреевич Шевчук.

Особое внимание представителей правительства привлекла новая экспозиция Александры Благининой «Простые святые», открытая несколько дней назад в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал». В экспозиции представлено 25 работ фотохудожницы в виде портретов самых известных библейских персонажей и иллюстрации к великим событиям из истории христианства. Такая выставка впервые в Севастополе и вызывает огромный интерес у жителей города. Е.Б. Алтабаева и Ю.И. Кривов также были тронуты тонкостью и проникновенностью работ и оставили свои впечатления в книге почетных гостей филиала.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: