Новости и события

12 марта 2018 Севастополь (фил. ун-та им. Г.В. Плеханова)

ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова посетили слушатели Академии третьего возраста

В рамках осуществления культурно-досуговой работы информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» посетили слушатели «Академии третьего возраста». Обучающиеся ознакомились с фотовыставкой Александры Благининой «Благоверные князья: Петр и Феврония», посвященной муромским святым. Экспозиция представлена на 50-ти работах и является художественным выражением истории отношений мужчины и женщины, сумевших преодолеть все сложности долгого и трудного земного пути, ставшей идеалом христианской семьи. Художник изображает эту замечательную историю двух влюбленных символическим языком фотосцен, не внося современных деталей. Посетители получили массу впечатлений, обсудили причины выбора князьями иноческой праведной жизни, православные законы любви и милосердия.

Ведь, действительно, судя по поступкам святой супружеской пары, мы удостовериваемся, что «Любовь долготерпит, милосердствует любовь, не ревнует любовь, не кичится, не надмевается, не поступает бесчинно, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет злу, не радуется неправде, но сорадуется истине; все покрывает, всему верит, на все надеется, все переносит. Любовь никогда не кончается» (Апостол Павел (1Кор. 13, 3–8)).

Также гости посетили информационно-образовательный центр "Русский музей: виртуальный филиал", где познакомились с мультимедийными ресурсами филиала, совершив виртуальную прогулку по Русскому музею, и выразили огромное желание посетить следующую выставку.

Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: