20 апреля 2018

Акция "Каталоги Русского музея"

21 апреля 2018 года по всей России проходил ежегодный фестиваль чтения «Библионочь». В этом году в рамках фестиваля впервые проводилась акция «Каталоги Русского музея», посвященная знакомству с современными печатными изданиями Русского музея.

За последние 3 года Русский музей передал в свои виртуальные филиалы более 3 000 изданий – сборников научных статей и иллюстрированных каталогов, посвященных творчеству классиков русского искусства и современным художникам, стилям и течениям в отечественном изобразительном искусстве, временным тематическим выставкам.

Все мероприятия акции можно найти на портале и в соцсетях по хэштегу #каталогиРМ

Участники акции «Каталоги Русского музея»:

Ишим, Ишимский педагогический институт им. П.П.Ершова

Калуга, Калужский музей изобразительных искусств

Магнитогорск, Магнитогорская картинная галерея

Новосибирск, Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств

Саранск, Мордовский республиканский музей изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи

Самара, Самарский областной художественный музей

Саратов, Саратовский областной институт развития образования

Севастополь, Центральная Городская библиотека им. Л.Н. Толстого

Сортавала, Сортавальская межпоселенческая районная библиотека