Новости и события

15 марта 2019 Всеволожск (Лен. обл.)

Знакомство с Фафалей

15 марта 2019 года во Дворце детского юношеского творчества Всеволожского района прошло мероприятие «Знакомство с Фафалей».  Дошколята из «Малышкиной школы»  ДДЮТ Всеволожского района.  Дошколята вместе с родителями посетили кабинет  «Русский музей виртуальный филиал (ДДЮТ Всеволожского района).  

Ребята и их родители заглянули в «Мастерскую художника  (В страну музеев вместе с Фафалей), где  юные зрители , в интересной и  доступной форме учились рисовать портреты.  Фафаля  научил  малышей обращать внимание на лицо, каким оно бывает: круглым, овальным,  на форму носа человека, форму губ и глаз, на длину и цвет волос, на  глаза человека, как можно показать характер  веселого или грустного человека.

         После просмотра фильма  детям и родителям предложили поиграть в игру «Покажи, какой ты: грустный, веселый, удивленный, злой,  счастливый и т.д.». После этого родителям  был продемонстрирован фильм «Русский музей в XXI веке» Ребят пригласили   в «Творческую мастерскую», самим побыть художниками, нарисовать портреты своих мам.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: